Abteilung Jugend Handball

Jugendabteilungsleiter Handball: Dirk Schulze

Sie haben Fragen zum Jugendhandball, dann nehmen Sie per Formular Kontakt zu uns auf.


Gespielt wird im Jahr 2020 Jugendhandball in den Bereichen:

Trainingszeiten: Trainingsorte/Sporthallen: Spielpläne:
A-Jugend, weiblich – Jahrgang 2003/2004
Trainer: Holger Ritter, Ulrike Jünger
Di., 18:30 – 20:00 Uhr und
Fr., 16:30 – 18:00 Uhr
*Berufsbildende Schule, Beatusstr. 143 – 147
*Schulzentrum Karthause, Zwickauer Str. 22
Die Mannschaft nimmt in dieser Session nicht am Spielbetrieb teil
B-Jugend, männlich – Jahrgang 2004/2005 Spielgemeinschaft mit TV Güls
Trainer: Thomas Spindler, Bernd Weidemann
Di., 18:00 – 20:00 Uhr und
Do., 18:00 – 20:00 Uhr
*Schulsporthalle Güls, Karl-Möhling-Str. 12
Spielplan/Tabelle
C-Jugend, männlich – Jahrgang 2006/2007 Spielgemeinschaft mit TV Güls
Trainer: Max Kaiser, Rico Gaspar
Mo, 18:30 – 20:00 Uhr und
Do., 18:45 – 20:15 Uhr
*Schulsporthalle Güls, Karl-Möhling-Str. 12
*Berufsbildende Schule,
Beatusstr. 143 – 147
Spielplan/Tabelle
D-Jugend, weiblich – Jahrgang 2008/2009
Trainer: Mirco Schuch, Corinna Heinz
Mo, 16:45 – 18:00 Uhr und
Do., 16:30 – 18:00 Uhr
*Schulzentrum Karthause, Zwickauer Str. 22
*Berufsbildende Schule, Beatusstr. 143 – 147
D-Jugend, männlich – Jahrgang 2008/2009
Trainer: Thomas Schulte-Wissermann, Sascha Rosenbaum
Mo, 16:45 – 18:00 Uhr und
Do., 17:00 – 18:30 Uhr
*Schulzentrum Karthause, Zwickauer Str. 22
*Berufsbildende Schule, Beatusstr. 143 – 147
Spielplan/Tabelle
E-Jugend, weiblich – Jahrgang 2010/2011
Trainer: Mirco Schuch, Corinna Heinz
Mo, 16:45 – 18:00 Uhr und
Do., 16:30 – 18:00 Uhr
*Schulzentrum Karthause, Zwickauer Str. 22
*Berufsbildende Schule, Beatusstr. 143 – 147
Spielplan/Tabelle
E-Jugend 1, männlich -Jahrgang 2010/2011
Trainer: Martin Volk, Kai Mader
Di., 17:00 – 18:30 Uhr und
Fr., 16:30 – 18:00 Uhr
*Berufsbildende Schule, Beatusstr. 143 – 147
*Hans-Zulliger- Schule, Brenderweg 23
Spielplan/Tabelle
E-Jugend 2, männlich – Jahrgang 2011/2012
Trainer: Dirk Schulze
Di., 16:50 – 18:20 Uhr und
Fr., 16:15 – 18:00 Uhr
*Berufsbildende Schule, Beatusstr. 143 – 147
*Schulzentrum Karthause, Zwickauer Str. 22
Minis, Jahrgang 2011/2012
Trainer: Dirk Schulze, Marco Nöthen
Mo, 17:00 – 18:30 Uhr und
Fr., 16:45 – 18:15 Uhr
*Berufsbildende Schule, Beatusstr. 143 – 147
*Dr.-Josef-Adams-Halle, Beatusstr. 173
Super-Minis; Jahrgang 2012/2013
Trainer: Claudia Ganz, Alex Wahlen
Fr., 15:30 – 16:45 Uhr *Dr.-Josef-Adams-Halle, Beatusstr. 173
Trainingszeiten:Trainingsorte/Sporthallen:Spielpläne:
A-Jugend, weiblich – Jahrgang 2003/2004
Trainer: Holger Ritter, Ulrike Jünger
Di., 18:30 – 20:00 Uhr und
Fr., 16:30 – 18:00 Uhr
*Berufsbildende Schule, Beatusstr. 143 – 147
*Schulzentrum Karthause, Zwickauer Str. 22
Die Mannschaft nimmt in dieser Session nicht am Spielbetrieb teil
B-Jugend, männlich – Jahrgang 2004/2005 Spielgemeinschaft mit TV Güls
Trainer: Thomas Spindler, Bernd Weidemann
Di., 18:00 – 20:00 Uhr und
Do., 18:00 – 20:00 Uhr
*Schulsporthalle Güls, Karl-Möhling-Str. 12Spielplan/Tabelle
C-Jugend, männlich – Jahrgang 2006/2007 Spielgemeinschaft mit TV Güls
Trainer: Max Kaiser, Rico Gaspar
Mo, 18:30 – 20:00 Uhr und
Do., 18:45 – 20:15 Uhr
*Schulsporthalle Güls, Karl-Möhling-Str. 12
*Berufsbildende Schule,
Beatusstr. 143 – 147
Spielplan/Tabelle
D-Jugend, weiblich – Jahrgang 2008/2009
Trainer: Mirco Schuch, Corinna Heinz
Mo, 16:45 – 18:00 Uhr und
Do., 16:30 – 18:00 Uhr
*Schulzentrum Karthause, Zwickauer Str. 22
*Berufsbildende Schule, Beatusstr. 143 – 147
D-Jugend, männlich – Jahrgang 2008/2009
Trainer: Thomas Schulte-Wissermann, Sascha Rosenbaum
Mo, 16:45 – 18:00 Uhr und
Do., 17:00 – 18:30 Uhr
*Schulzentrum Karthause, Zwickauer Str. 22
*Berufsbildende Schule, Beatusstr. 143 – 147
Spielplan/Tabelle
E-Jugend, weiblich – Jahrgang 2010/2011
Trainer: Mirco Schuch, Corinna Heinz
Mo, 16:45 – 18:00 Uhr und
Do., 16:30 – 18:00 Uhr
*Schulzentrum Karthause, Zwickauer Str. 22
*Berufsbildende Schule, Beatusstr. 143 – 147
Spielplan/Tabelle
E-Jugend 1, männlich -Jahrgang 2010/2011
Trainer: Martin Volk, Kai Mader
Di., 17:00 – 18:30 Uhr und
Fr., 16:30 – 18:00 Uhr
*Berufsbildende Schule, Beatusstr. 143 – 147
*Hans-Zulliger- Schule, Brenderweg 23
Spielplan/Tabelle
E-Jugend 2, männlich – Jahrgang 2011/2012
Trainer: Dirk Schulze
Di., 16:50 – 18:20 Uhr und
Fr., 16:15 – 18:00 Uhr
*Berufsbildende Schule, Beatusstr. 143 – 147
*Schulzentrum Karthause, Zwickauer Str. 22
Minis, Jahrgang 2011/2012
Trainer: Dirk Schulze, Marco Nöthen
Mo, 17:00 – 18:30 Uhr und
Fr., 16:45 – 18:15 Uhr
*Berufsbildende Schule, Beatusstr. 143 – 147
*Dr.-Josef-Adams-Halle, Beatusstr. 173
Super-Minis; Jahrgang 2012/2013
Trainer: Claudia GanzAlex Wahlen
Fr., 15:30 – 16:45 Uhr*Dr.-Josef-Adams-Halle, Beatusstr. 173

Die Trainingsstätten:

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Kommentare sind geschlossen.